desactivar

ACTIVIDADES DE LIBRE ELECCIÓN 2019

TALLER DIA HORARIO CURSOS LUGAR REQUISITOS PROFESOR
CORO MIÉRCOLES 15:15 – 16:00 3° A 4° MEDIO SALA 14   FERNANDO PEREIRA
GUITARRA ACÚSTICA MIÉRCOLES 17:00 – 18:00 5° A 4° MEDIO SALA 14 TENER INSTRUMENTO FERNANDO PEREIRA
PERCUSIÓN VIERNES 13:00 – 14:15 7° A 4° MEDIO SALA 14 BAQUETAS FERNANDO PEREIRA
FOLCLORE MIÉRCOLES 15:30 17:00 1° A 4° BÁSICO PATIO AÉREO 3° PISO   MACARENA ULLOA
FOLCLORE   MARTES 15:15 17:00 5° A 8°  SALA  23   SILVIA FAJARDO
DIBUJO, PINTURA Y MANUALIDADES MIÉRCOLES 15:15 16:15 5°A 8° SALA 23   SILVIA FAJARDO
PUBLIC SPEAKING MARTES 16:00 17:00 1° A 4° MEDIO SALA 31   GABRIELA ÁLVAREZ
AERÓBICA   MARTES 15:15 16:15 5° A 8° PATIO AÉREO 3° PISO.   JOCELYN BARICIC
AERÓBICA   MARTES 16:15 17:15 1° A 4° MEDIO SALA  21   JOCELYN BARICIC
KUNG FU MIXTO LUNES GRUPO 1 15:30 17:00 1° A 4° BÁSICO PATIO AÉREO 2° PISO MIÉRCOLES GRUPO 2 AARON BRAVO
KUNG FU MIXTO MARTES Y JUEVES 15:30 17:00 5° A 8° PATEO AÉREO 2° PISO   AARON BRAVO
VOLEIBOL MIXTO LUNES 15:30 17:00 5° A 8° PATIO CENTRAL   CRISTIAN DONAIRE
VOLEIBOL MIXTO MIÉRCOLES 16:30 17:45 1° A 4° MEDIO PATIO CENTRAL   CRISTIAN DONAIRE
BASQUETBOL MIXTO  JUEVES 15:30 17:00 5° A 8° CANCHA   CAMILA ESPINOZA
BASQUETBOL MIXTO JUEVES 17:00 18:00 1° A 4° MEDIO CANCHA   CAMILA ESPINOZA
FÚTBOL DAMAS MARTES 15:30 17:00 5° A 8° MEDIO PATIO CENTRAL   CAMILA ESPINOZA
FÚTBOL VARONES VIERNES 13:00 14:30 2° A 4° BÁSICO PATIO CENTRAL   CRISTIAN DONAIRE
FÚTBOL VARONES MARTES Y JUEVES 15:30 17:00 5° A 8° MARTES CANCHA JUEVES PATIO CENTRAL GUILLERMO BRAVO G.
FÚTBOL VARONES LUNES Y MIÉRCOLES 16:15 17:45 1°A 4° MEDIO CANCHA   GUILLERMO BRAVO G.
PATINAJE VIERNES 13:00 14:30 2° A 5° PATIO CENTRAL PATINE Y PROTECCIÓN AARON BRAVO
REPOSTERÍA MARTES 15:30 17:00 5° A 8° COMEDOR 2° PISO   JAZMÍN GARRIDO
REPOSTERÍA JUEVES 16:15 17:45 1° A 4° MEDIO COMEDOR 2° PISO   JAZMÍN GARRIDO
TALLER DE TEATRO (IMPROVISACIÓN) MARTES JUEVES 16:00 18:00 1° A 4° MEDIO COMEDOR 3° PISO   MAURICIO SILVA
TALLER DE TEATRO (LAMBE LAMBE) MIERCOLES   VIERNES 16:00 18:00 13:00 A 15:00 1° A 4° MEDIO COMEDOR 3° PISO   MAURICIO SILVA
TEATRO DE SOMBRAS LUNES 15:15 16:45 2° A 4° BÁSICO COMEDOR 3° PISO   MAURICIO SILVA
DELIBERA LUNES 16:00 17:30   CRA BIBLIOTECA   AILEEN FLORES
TALLER ENCUENTRO DE JOVENES INVESTIGADORES LUNES 16:00 17:00   SALA DE HISTORIA   GERALDINE VALENZUELA
PROYECTO CIENTÍFICO LUNES 16:00 18:00   SALA INNOVACION 3° PISO   YEXENIA VILLANUEVA
TEATRO BIBLICO LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES 15:30 17:00 5° a 4° MEDIO BIBLIOTECA CRA   PADRE MAX